Skip links

Язык цветов

Язык цветов пришел к нам из культуры Востока. Все цвета и ароматы цветов имеют свое значение. Женщины, которым было запрещено показывать лица и свободно общаться придумали его для коммуникации. Возникшая однажды связь между цветом и чувством, цветком и намерением, приобретали постоянный характер. Язык цветов трансформируется и по сей день, хотя бы из-за того, что разнообразие цветов и растений увеличивается до сих пор. Так же сейчас популярность обрели крашенные цветы: синие, радужные, бело- зеленые… тут уже на помощь человеку приходит органическая химия. Поэтому мы отодвинем такие их в сторону. 

Цветовая палитра

Красный цвет соответствует жизни и любви, это самый активный цвет палитры, он привлекает на себя всё внимание и оставляет яркие акценты в любом букете. Также цвет символизирует кровь, гнев и месть.
Белый цвет послужит основой для любой композиции это символ чистоты и невинности. Он как чистый холст на котором можно нарисовать что угодно.
Чёрный символ печали, траура, грусти. Завершение всего. Такие букеты подойдут для интерьера помещения. 
Жёлтый цвет — символ отвращения, ненависти, однако следует различать желтый и золотой, потому как золотой — символ солнца и радости, рождения и новой жизни.
Зелёный — символ мира, покоя, плодородия. Является универсальным цветом для букета и будет уместен в любых случаях. Часто используют в офисах, общественных местах и ресторанах.
Голубой цвет — семьи и единения. Этот воздушный цвет подойдет юной девушке.
Синий — символ верности, спокойствия, бесконечности. Букет, где синий цвет играет главную роль будет строгим, подойдет даже для мужчин.
Пурпурный — символизирует величие. Такой букет подойдет яркой, экспрессивной личности.
Оранжевый — цвет радости, тепла, урожая и праздника. Такой букет соответствует веселому и смешливому человеку.
Фиолетовый — символ роскоши и достоинства. Это цвет мистики, предпочитаемый людьми с неустойчивой психикой.
Светло-зелёный символизирует чистоту, веселье, щедрость.
Розовый цвет означает элегантность, изысканность и нежность. Такие букеты подойдут для невест и детских композиций.
Помимо цвета в букете о многом скажут и сами цветы. Если для вас сложно вникать в их значение и смысл, наши флористы с легкостью сделают это за вас.  

[ya_woocommerce_slider category_id=»273″ autoplay=»true» layout=»child-cate» order=»ASC» numberposts=»10″ col_lg=»4″ col_md=»3″ col_sm=»3″ col_xs=»2″ col_moble=»1″ speed=»5000″ interval=»0″ number_slided=»1″]

Извините! Мы принимаем платежи ежедневно с 09:00 до 22:00